Из восьми квадратов со стороной 2 см составили новый квадрат и прямоугольник. Чей периметр больше:

нового квадрата или прямоугольника, и на сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

P нового квадрата =4*4
P=16 (см)

P нового прямоугольника=(a+b)*2
P=(4+2)*2
P=12 (см)


16-12=4 (см) разница периметров