Лёша, Ганс и Стас сложились и купили палатку. Стас заплатил 60% от её цены, Лёша 40% от оставшейся

суммы, а Ганс- последние 30 долларов. Сколько стоила палатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
Всего-100%,100-60=40%-остаток 
Теперь 40 % принимаем за 100% 
100-40=60%-заплатил Ганс. 
60%=0,6 
30:0,6=50(д.) -остаток 
50-30=20(д) -Лёша 
50 долларов это 40% 
40%=0,4 
50:0,4=125(д) -Всего 
125*0,6=75(д) -Стас. 
Ответ: палатка стоила 125 долларов. 
Наверно так.. .