Вова задумал число , которое меньше 6.Прибавил к нему 2 из полученной суммы вычел задуманное число

к результату прибавил 3 у него получилось 5 .Какой результат у вас получился? В чём секрет этого фокуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.

Получилось 5

к числу Х прибавляется 2 и отнимается Х,потом прибавляют 3 и получают 5

Отвечает Баязитов Артем.

Получилось 5

Секрет фокуса в том что к числу Х прибавляется 2 и отнимается Х,потом прибавляют 3 и получают 5.На примере:

Х+2-Х+3=а

Х-Х+2+3=2+3=5