задача! 5 класс, решите пожалуйтса!!!* Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишен берут 3

части сахара (по массе). сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг и 600 г больше, чем вишни? заранее спасибо..

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1)3-2=1 часть сахара=7кг600г(7600г). 2)7600*3=22800г(22кг800г)-сахара пойдёт на варенье. 3)7600*2=15200г(15кг200г)-вишни пойдёт на варенье.