Кто решит правильно тому 50 б : 2х-4=8+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.
2x-4=8+2x
2x-2x=8+4(переносим известное в одну часть,не известные в другую, при переносе знаки меняем)
x=12
ответ: х=12