Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 ч; 3/5 ч; 5/6 ч? Заранее

спасибо:*

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.

Рассчитывается всё просто по формуле S=t*V (расстояние=время умножить на скорость)
Сначала надо перевести время в минуты:
3/4=45 мин.
3/5=35 мин.
5/6=50 мин.А теперь подставляем в формулу и считаем:
1)S=1/12*45= (м)
2)S=1/2*35=3(м)
3)S=1/2*50= (м)

Отвечает Шитикова Дарья.

3/4 часа - 45 мин
45*1/12=3.75 м
3/5=36 мин 
36*1/12=3 м
5/6=50 мин
50*1/12=4 целых 1/6 м