Марат поймал две рыбы. Масса одной рыбы 9\10 кг, а масса другой- на 1\5 кг меньше. Какова масса

двух рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

9/10-1/5=9/10-2/10=7/10кг- масса второй рыбы

9/10+7/10=16/10=8/5кг- масса двух рыб

8/5* 1000г=1600г=1кг600г- масса двух рыб

 

 

 

 

Отвечает Чайка Александра.

9/10-1/5=7/10 масса второй рыбы

9/10+7/10=16/10 кг=1,6 кг

или можно сразу всё перевести в десятичные дроби

9/10=0,9 кг

1/5=0,2 кг,тогда

0,9-0,2=0,7 кг масса второй рыбы

0,9+0,7=1,6 кг масса двух рыб = 1кг600г