Длина ящика а сантиметров ширина составляет 75% длины а высота - 80% ширины Найдите объем ящика

Вычислите при а равно 20

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Дано:                         Решение:
Д=а(см)                       V=а·в·с
Ш=75%(длины)          Ш= 75/100·а=3/4·а
h=80%(ширины)         h=80/100·3/4·а=4/5·3/4·а=3/5·а
Найти:V=?                  V= а·3/4·а·3/5·а=9/20·а³
                                    Ответ: 9/20·а³
Отвечает Дорофеев Олег.
20*75:100=15СМ  20*80:100=16СМ 20*15*16=4800СМ3