Вычислить объем куба сумма длин ребер которого равна 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

У куба 12 ребер,поскольку они все равны между собой, то 16:12=1 1/3 объём равен 1 1/3 *1 1/3 * 1 1/3 (то есть 1 1/3. в кубе) = 4/3 в кубе = 64/27 = 2 10/27