Докажите что треугольник ABC с вершинами в точках A(-4,-2),B(4,2)иC(0,-6) является равнобедренным


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

AB=√(4-(-4))²+(2-(-2))²=√(8²+4²)=√64+16=√80=4√5
BC=√(0-4)²+(-6-2)²=√16+64=√80=4√5
AC=√(0-(-4))²+(-6-(-2))²=√16+16=√32=4√2

AB=BC ⇒ ΔABC - равнобедренный