Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь - 3 такие же коробки. Коля купил на 20

карандашей больше, чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Пусть в одной коробке x карандашей, тогда Коля купил 5х карандашей, а Игорь 3х. Составим уравнение: 5х=3х+20 или 5х-20=3х. Находим х=10. Ответ: 10 карандашей

Отвечает Бурцев Слава.

1) 5-3=2 (кар.)-разница. 2) 20:2=10 (кр)-в одной коробке. Ответ: в одной коробке 10 карандашей.