В новом доме 300 квартир третья часть всех квартир однокомнатные двухкомнатных на 10 больше чем

однокомнатные остальные трёхкомнатные сколько трёхкомнатных квартир в доме??

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

300:3=100 1комнат    100+10=110 2комнат    300-100-110=90 3комнат    

Отвечает Плахотник Олег.

300:3=100(квартир)- однокомнатные.
100+10=110(квартир)-двухкомнатные.
300-100-110=90(квартир)-трехкомнатных.

Ответ:90 квартир.