Найдите наименьшее значение функции: y=log3(x^2+2x+4)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Y`=(2x+2)/(x²+2x+4)=0⇒2x+2=0⇒2x=-2⇒x=-1
y(-1)=log(3)(1-2+4) +3=log(3)3 +3=1+3=4