Для приготовления теста взяли 5 частей муки, 2 части молока и 1 часть масла. Общий вес теста

составил 960 грамм. Сколько грамм молока было взято? У Ивана было в 6 раз меньше мандарин, чем у Пети. При этом у Пети было на 15 мандарин больше. Сколько мандарин было у Ивана? У Пети?. Мальчик проехал на автобусе 3 части пути от дома, а пешком прошел 2 части пути. Всего же он преодолел 15 км. Сколько км мальчик прошел? с помощью уравнения тоже. заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.
5+2+1=8 всего взяли. А это-960гр
960:8=120гр-одна часть. Молока-2 части, значит, 120х2=240гр

6х-х=15
5х=15
х=15:5
х=3-у Вани,
 у Пети: 3+15 или 3х6=18

3х+2х=15
5х=15
х=15:5
х=3-одна часть
прошел пешком 2 части пути, т.е.2х3=6км