От куска ткани длиной 96 метров отрезали одну восьмую часть. На сколько метров отрезанная часть

меньше оставшейся? Помогите пожалуйсто!

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.

96/8=12 длина отрезанной части
96-12=84 оставшаяся часть
84-12=72 разница

Отвечает Конева Алёнка.

96:8=12м-это одна восьмая часть-отрезанная
96-12=84м-оставшаяся часть
84-12=72м на столько отрезанная часть меньше оставшейся