Плоды ананаса содержат 84% воды.Остальное-сахар и другие питательные вещества.Сахар составляет 25%

массы остатка.Сколько сахара содержится в 175 кг плодов ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

100% - 84% = 16% - приходится на сахар и другие питательные вещества.
16% = 0,16 
175 · 0,16 = 28 (кг) - масса приходящаяся на сахар и другие питательные вещества.
25% = 0,25
28 · 0,25 = 7 (кг) - сахара содержится в 175 кг плодов ананаса.
Ответ: 7 кг.