На двух деревьях сидели 27 ворон. С первого дерева улетели 3 вороны; когда со второго дерева на

первое перелетело 4 вороны, то на каждом дереве их стало поровну. Сколько ворон было на деревьях сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Кирилл.

На первом дереве ворон: х-3+4 т.е х+1
На втором - х.

х+х+1=27
2х=26
х=13 - на втором дереве 
х+1=14 на первом дереве