6/29×(6 -2 3/11×1 2/9) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.

 \frac{6}{29} · (6-2 \frac{3}{11} · 1 \frac{2}{9} )
1) 2 \frac{3}{11} ·1 \frac{2}{9} =2 \frac{7}{9}
2) 6-2 \frac{7}{9} =3 \frac{2}{9}
3) 3 \frac{2}{9} ·  \frac{6}{29} = \frac{2}{3}
Ответ:  \frac{2}{3}