ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 12 СМ ШИРИНА 1/4 ЕГО ДЛИНЫ НАЙТИ ЕГО ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

12:4*1 = 3 см ширина
Р = 2(а+в) = 2(12+3) = 30 см
S = а*в = 12*3 = 36 см²