Электронное табло сделано из ламп (как на калькуляторе). На этом табло меняются числа от 00 до 99.

Сколько раз на одной из цифр будет показано ровно в 2 раза больше ламп чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Х+2х=99
3х=99
х=99/3
х=33
33*2=66
ответ:33и66