Поезд длиной 402,5 м,двигаясь равномерно со скоростью 73 км в час проезжает мимо пешехода идущего в

том же направлении параллельно путям за 21 секунду Найдите скорость пешехода в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
S/V = T;
402,5/((1825/90) - x) = 21, где x - скорость пешехода.
402,5 = (21*1825)/90 - 21x
402,5 = 425,8(3) - 21x
70/3 = 21x
x = 70/(21*3)
x = 70/63
x = 10/9
Скорость пешехода равна 10/9 м/с или 4 км/ч