Помогите плиз!!! как решить это уравнение 8(3-2x)плюс5(3xплюс5)равно9


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.

8(3 - х) + 5(3х + 5) = 9
24  - 8х + 15х + 25 = 9
7х = 9 - 24 - 25
7х = -40
х = - 40/7 = - 5 5/7

Отвечает Кот Александр.

24-16х+15+25=9
16х=9-24-15-25
16х=-55
х=-55/16