Публике выше 48000 озер общей площадью 45000 квадратных километров из них 94% имеют площадь до

одного квадратного километра Сколько озер в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
1) 48000 * 94% = 48000 * 0,94 =
= 45120 шт - количество мелких озер - ОТВЕТ
Получается неравенство
s < 1 км² - площадь мелкого озера
2)  45 120 * s < 45120 км²  -ОТВЕТ