Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 65 км ч а

другого 72 км ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч. Ну и другие задачи если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Коряковцев Егор.

1 поезд - 65км\ч
2 поезд- 72км\ч
через 3ч- ?км
1) 65·3= 195 (км)- проехал 1 поезд
2) 72·3= 216 (км)- проехал 2 поезд
3) 195+411 (км)- расстояние между ними через 3ч
Ответ: 411 км.

Отвечает Фёдорова Дарья.

1)65+72=137 км/ч скорость удаления; 2)137*3=411км будет между ними через 3 часа