С первого участка собрали 28 мешков картофеля , а со второго 23 таких же мешка . Со второго участка

собрали на 250 кг картофеля меньше , чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
28-23=5 (мешков картофеля) - разница в 250кг
250:5=50(кг) - 1 мешок картофеля
50*28=1400(кг) - собрали с 1 поля
50*23=1150(кг) - собрали с 2 поля