Задачку помогите решить.Для детского сада купили 24 лопатки,мячей в 8 раз меньше,чем лопаток,а

формочек-в 2 раза больше,чем лопаток и мячей вместе.Сколько денег заплатили за формочки,если их цена 10р.

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

1) 24 : 8 = 3 (мяча) - купили
2) 3 + 24 = 27 (мячей и лопаток) - вместе
3) 27 * 2 = 54 (форм.) - купили
4) 54 * 10 = 540 (руб) - заплатили за формочки

Отвечает Рябова Кристина.

540рублей.
Л-24
М-24:8=3
Ф-2*(24+3)=54
54*10=540