Моторная лодка прошла 85 км по течению реки, затратив на этот путь 5 ч. Затем она развелнулась

обратно и плыла ещё 8 ч. Найди длину пути, если собственая скорость лодки 14 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременкова Арина.
1) 14×5=70(км) прошла лодка с собственной скоростью.
2) 85-70=15(км/ч) скорость течения реки.
3) 14+15=29(км/ч) скорость течения реки и собственная скорость катера вместе.
4) 29×8=232(км) проплыла лодка против течения реки.
5) 232+85=317(км)
Ответ: 317 км проплыла лодка всего