Из автобуса вышло 32 пассажира, а осталось в 8 раз меньше чем вышло. Сколько пассажиров было в

автобусе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

1)32:8=4(пас)-осталось

2)32+4=36(пас)-было сначала

Отвечает Пышнограева Светлана.

1)32 делим на 8=4 п

2) 32+4=36п-было

Ответ:36 пассажиров