Примените законы сложения для упрощения вычислений. а)46+22+18 в)138+36+22


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
А) можно сгруппировать в скобках, чтобы было легче посчитать. (22+18)+46=40+46=86
б) - сделаем то же самое. (138+22)+36=160+36=196.
для еще более легкого решения можно разложить на десятки-единицы. 
Отвечает Мартышев Кирилл.
А) (22+18)+46=86
Б) (138+22)+36=196 вроде так