В начинку для черничного пирога кладут 3 части черники и 2 части сахара . Сколько потребуется

черники и сколько сахара для 500 г.начинки?Номер 237))ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО:3

Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

Решение задачи по написанному вложению:
1) 2 + 3 = 5 (частей) всего составят 500г начинки
2) 500 : 5 = 100 (г) начинки приходится на одну часть
3) 100 * 3 = 300 (г) черники
4) 100 * 2 = 200 ( г) сахара
Ответ: 300г черники и 200г сахара потребуется.
------------------------------------
Решение по условию задачи № 237 (по учебнику)
1) 1 + 2/3 =1 2/3 (частей) всего в начинке
2) 500 : 1 2/3 = 500:5/3 = 300(г) приходится на одну часть - это черника
3) 300 * 2/3 = 200 (г) - это сахар
Ответ: 300г черники и 200г сахара потребуется.