При каком значении переменной значение выражения 3(m+1,4)-6,4 на 0,7 меньше значение выражения

8m-15(m-1,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
3*( M + 1,4) - 6,4 + 0,7 = 8M - 15*( M - 1,1) 
3M + 4,2 - 5,7 = 8M - 15M + 16,5 
3M - 1,5 = - 7M + 16,5 
10M = 18 
M = 1,8 
Ответ при М = 1,8