Ширина прямоугольника на 30мм меньше длины. найди длины сторон.если периметр равен 14см.


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
1)14 см=140мм
2)140:2=70 (мм) - 2 стороны вместе.
3)70-30=40 (мм) 
4)40:2=20(мм) - ширина
5)20+30=50 (мм)
               Ответ: 20 мм ширина, 50 мм длина прямоугольника.
Отвечает Синьков Кирилл.
Пусть ширина х мм, тогда длина х+30 мм.
Периметр 14 см=140 мм.
Составим уравнение:
2*(х+х+30)=140
2*(2х+30)=140
4х+60=140
4х=140-60
4х=80
х=80:4
х=20 мм=2 см ширина прямоугольника
20+30=50 мм=5 см длина прямоугольника