У брата и сестры имелось по некоторой сумме денег. Когда брат потратил половину и треть остатка

своих денег, а сестра-треть и половину остатка своих, у них осталось по 50 руб. У кого из них было больше денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

Пусть у брата было х руб. х - 1/2x - 1/6x = 50, 4/6x = 50, x = 75 руб.

Пусть у сестры было y руб. y - 1/3y - 2/6 y = 50, 1/3y = 50, y = 150 руб.

Ответ: Первоначально денего больше было у сестры.