Помогите срочно. На двух полках лежало 196 пачек печенья. Когда с первой полки на вторую переложили

28 пачек, то на двух полках печенья стало поровну. Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

196:2=98(книг)-когда стало поровну
98+28=126(книг)-было первоначально на 1 полке
196-126=70(книг)-было на 2 полке первоначально
                                                                     ПРОВЕРКА: 126+70=196
Ответ: на 1-ой полке было 126 книг, а на 2-ой 70