От пристани отплыл теплоход со скоростью 64 км/ч. Вслед за ним сразу отплыл катер со скоростью 26

км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 76 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

64-26=38км/ч- скорость удаления теплохода и катера

76/38=2часа- через столько между ними будет 76 км

 

 

Отвечает Слукин Никита.

1) 64-26=38км/ч - скорость удаления катера от теплохода

2) 76/38=2 ч

Ответ: через 2 ч расстояние между ними будет 76 км