на экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек

трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

(123-5)/2=59стало поровну  59-3=56во втором 123-56=67в первом

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

123-8+3=118  школьника  ----осталось в автобусах
118:2=по59  школьников ------в каждом автобусе
59+8=67пассажиров--------  было в первом автобусе
59-3=56 пассажиров---------было во втором автобусе.