В магазин привезли 240 курток.Часть курток продали в первый же день,на следующий день продали ещё

25 курток.После этого осталось продать в 3 раза больше курток чем в продали за 2 дня.Сколько курток продали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Білоскурський Андрій.
X-первый день
(x+25)×3-третий день
x+((x+25)3)+25=240
x+3x+75+25=240
4x=240-100
4x=140
x=140÷4
x=35-курток продали в первый день