В октябре цена помидоров возросла на 25 процентов по сравнению с ценой помидоров в августе в ноябре

новая цена возросла на 40 процентов и стала равной 140 деньги Сколько денег составляет цена помидоров в августе

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

100%-40%=60%-цена в октябре от ноября
140=100%
х=60%
140\х=100\60
100*х=140*60
100х=8400
х=8400\100
х=84-в октябре
100-25=75%-в августе от октября
84=100%
х=75
100х=6300
х=63-цена в августе
Ответ:63