Из Алматы до Астаны скоростной поезд едет 14 часов,а самолёт летит 2 ч.На сколько часов меньше

летит самолёт из Алматы до Астаны,чем едет поезд?Во сколько раз больше времени из Алматы до Астаны едет поезд,чем летит самолёт?Какова скорость самолёта и скоростного поезда,если расстояние между городами 1400 км. Краткая запись,решение и ответ.Помогите пожалуйста!Буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Дано:
t(поезда)=14 ч
t(самолета)=2ч
S=1400 км
Решение:
1. 14-2=12 ч - самолет летит меньше на 12 часов
2. 14/2=7 - поезд едет в 7 раз больше времени, чем летит самолет
3. 1400 км / 2 ч = 700 км/ч - скорость самолета
1400 км / 14 ч = 100 км/ч - скорость поезда
Отвечает Николай Курков.
1) 14 - 2 = 12 часов - на столько часов меньше летит самолёт.
2) 14 / 2 = 7 часов - во столько раз больше едет поезд.
3) 1400 / 2 = 700 километров в час - скорость самолёта.
4) 1400 / 14 = 100 километров в час - скорость поезда.