В детский сад привезли 10 ящиков моркови,по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков

свёклы.Всего привезли 170 кг овощей.Сколько кг свёклы было в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
10•9=90(кг)-всего моркови
170-90=80(кг) всего свеклы
80:8=10(кг) в одном ящике с свеклой
Ответ : 10 кг