Периметр прямоугольника 84 см, длина одной его стороны 16 см. Найдите длины трёх других сторон

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

В прямоугольнике противоположные стороны попарно параллельны  и равны. 
Следовательно Р=2*а+2*б   , Пусть а=16, следовательно можно составить уравнение, Р=2(а+б), а+б=Р/2,   б=Р/2-а=84/2-16=42-16=26.