Решите уравнение : (х+2целых3\7):3целый2\7=4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

(х+2 3/7):3 2/7=4/5
x+2 3/7=4/5*3 2/7          4/5*3 2/7=4/5*23/7=92/35=2 22/35
x+2 3/7=2 22/35
x=2 22/35-2 3/7            2 22/35-2 3/7=2 22/35-2 15/35=7/35=1/5
x=1/5