Найти сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны

5см,2см,3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.

1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани

2) 2*3=6cм^2-площадь другой грани

3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани

4) (10+6+15)*2=62cм^2-сумма площадей всех граней

Ответ: 62cм^2