Из посёлка в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли 2 пешехода скорость одного

пешехода 5 км ч скорость другого 4 км ч через сколько часов расстояние между ними будет равно 27 км

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
1)4+5=9(км/ч)-общая скорость.2)27:9=3(ч)ответ:через 3 часа