Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 180см


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Периметр квадрата = сумма всех его сторон (4е стороны) 
180 : 4 = 45 - одна сторона 
Площадь квадрата a^2 = 45^2 = 2025
ответ: 2025

Отвечает Лис Кирилл.

1)180:4= 45
2)45*45= 2025 см2= 20 дм2 25 см2