Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет,чем в первой. Если в

первую коробку добавить еще 34 конфеты,то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.

2х - в одной
х - во второй 
2х-10 - в третьей
2х+34=х+2х-10х=44 - во второй
2*44=88 - в первой
88-10=78 - в третьей
эта задача 
должна выглядеть вот так  Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфетв, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?