В двух корзинах грибов было поровну.на суп взяли из одной корзины 7 грибов.а из другой -5 грибов.в

какой корзине грибов осталось больше и на сколько? обьясни почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксин Андрей.

Во второй корзине осталось больше на 2 потому что из 1 корзины взяли 7 , а из 2 корзины 5    

7-5=2                     

 

 

 

Отвечает Сурмачевская Инга.

Если уменьшаемые одинаковы, то разность будет там больше,где вычитаемое меньше,другими словами: если взяли больше, то останется меньше.

Решение:

7 - 5 = 2 (гр). - меньше взяли из 1корзины, значит в ней осталось на 2гриба больше.

Ответ: во второй корзине осталось на 2 гриба больше.