КАКАЯ ПРОПОРЦИЯ ПОЛУЧИТСЯ ПРИ НАХОЖДЕНИИ ЧИСЛА 3% КОТОРОГО РАВНА 75?


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

3%-75
100%-х
Отсюда, х=100*75/3=2500.
Или наоборот:
100%-250
3%-х
Отсюда х=3*2500/100=75.