У Коли м марок а у димы n марок . они сложили их и поделили поровну . сколько марок досталось

каждому? напиши выражение и найдите его значения при m 15, n21.имеет ли задача смысл, если m6, n9?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Мухаммат.


Коля m марок
Дима n марок.Они сложили их получилось (m+n) марокПоделили поровну, значит по (m+n):2 марок досталось каждому. При m= 15, n=21, (m+n):2=(15+21):2=36:2=18 
Если m = 6, n = 9? (6+9):2=15:2= 7,5 Не целое число. Марку придется рвать, чтобы поделить поровну, а так поступать нельзя. Значит не имеет смысла.

Отвечает Кудряшев Егор.

Нисколько хахихохахихо