Если площадь прямоугольного садового участка длиной 27 м. равна 621 м в кв, то площадь квадрата ,у

которого периметр равен периметру садового участка составляет...?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.

Площадь равна х*27=621
х=23
периметр сумма сторон 27+27+23+23=100
периметр квадрата 4х=100
х =25 сторона квадрата
площадь равна 25*25=625